<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости

Подведены итоги конкурса «Пасха в Покровске»

190412_18В актовом зале средней общеобразовательной школы №33 состоялось награждение победителей III открытого районного конкурса «Пасха в Покровске».

Целью конкурса являлось приобщения детей к многовековым традициям празднования Пасхи, формирования эмоционально-ценностного отношения к действительности, воспитания веротерпимости, милосердия, культуры общения на примере народных пасхальных традиций, обрядов, обычаев.

Конкурс был организован при поддержке Главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Лобанова.

В церемонии награждения приняли участие священик Свято-Воскресенского храма Александр Казейкин, руководитель аппарата Собрания депутатов ЭМР Ринат Каримов, начальник управления учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования комитета по образованию и молодежной политике администрации ЭМР Светлана Савочкина, председатель Общественного совета ЭМР Василий Буцких.

Конкурс проводился по четырем номинациям. Победы в конкурсе были  удостоены:

1 место:

- М. Тюркина, МБОУ «Детский сад комбинированного вида № 69», рисунок;

- Е. Елисеева, МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1», рисунок;

- А. Ермилова МБОУ «СОШ № 23», 5 «Б» класс, рисунок;

- М. Россошанская, А. Россошанский, А. Свистунова Энгельсский Центр «Семья», поделка;

- Коллективная работа учеников 3 «В» класса школы-интерната № 3, поделка;

- Коллективная работа воспитанников кружка «Домовенок», Энгельсский Центр «Семья», поделка;

- С. Островский, Музыкально-эстетический лицей, 3 «А» класс, рассказ.

2 место:

- Е. Орлова, МБОУ «Гимназия № 8», 1 «А» класс, рисунок;

- Е. Карпенко, МБОУ ООШ с. Квасниковка, 4 класс, рисунок;

- А. Афанасьева, А. Мазяркин, МБОУ СОШ № 9, 1 «Б» класс, поделка;

- Е. Капцова, МБОУ СОШ № 33, клуб «Покровчане», 6 «А» класс, поделка;

- М. Яшкова, МБОУ ООШ с. Безымянное, 5 класс, рассказ.

3 место:

- Д. Мартынова, МБОУ ООШ пос. Анисовский, 1 класс, рисунок;

- Г. Языева, МБОУ СОШ № 32, 8 «Е» класс, рисунок;

- В. Бухарин, МБОУ ООШ с. Степное, 1 класс, ЭМР, поделка;

- М. Колесова, МБОУ СОШ с. Генеральское, 3 класс,  стихотворение.

Гран-При Конкурса удостоены:

- А. Гвоздюк и  В. Брежнева, МБОУ СОШ № 33, 8 «Д» класс, рисунок;

- К. Сергунина, МБОУ СОШ № 21, 8 класс, поделка.

Награждение  победителей Гран-При состоится 30 апреля в 15.00 часов  в Энгельсском Центре народного творчества «Дружба».

Конкурс  проводился по инициативе   Покровского  Православного  общества  Милосердия.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить