25 26 27 28

Новости

Новости спорта

240214 1623 февраля ДК «Восход» провел на стадионе «Сигнал» торжественную церемонию закрытия XIII спортивных игр по хоккею, среди дворовых хоккейных команд п. Приволжский, на призы ООО ЭПО «Сигнал» и благотворительного фонда «Наша жизнь».

С приветствием к спортсменам обратились почетные гости: председатель спортивного комитета ЭМР А.С. Афанасьев; директор спортивного клуба «Сигнал» А.В. Водолагин.

По итогам соревнований первое место заняла хоккейная команда «Сигнал». Второе место у команды «Ровесник». Команда «Старт» заняла третье место. На четвертом месте ребята из команды «Лагуна».

Все участники были награждены почетными грамотами и памятными призами.

***

В преддверии празднования Дня защитника Отечества на стадионе «Химик» состоялся турнир среди дворовых команд микрорайонов города по футболу на снегу в зачет городской зимней спартакиады «Спортивная молодежь Покровска».

В соревнованиях приняли участие подростки 14-16 лет. Турнир прошел по смешанной системе розыгрыша, в результате которого призовые места распределились следующим образом: I место – у команды «Лагуна» п. Приволжский; II место – команда «Волжский проспект» п. Осокорье; замыкает тройку лидеров команда «Сантос» п. Приволжский.

ШАХМАТЫ

В Энгельсском промышленно-экономическом техникуме проходило открытое первенство Энгельса по шахматам среди ветеранов на Кубок В.Г. Коптева. В канун празднования Дня защитника Отечества состоялось награждение победителя и призеров соревнований. На вершину турнирной таблицы поднялся Геннадий Бобров, на втором месте – Идрис Раисов, третье место занял Геннадий Клочихин.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

В воскресенье в Летном городке состоялся открытый городской турнир «Юный защитник» по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей до 15 лет. Соревнования были посвящены Дню защитника отечества.

В состязаниях приняли участие более пятидесяти спортсменов города Энгельса спортивного клуба «Беркут» и юные спортсмены клуба «Покровский боец».

С приветственным словом к юным участником обратился заместитель командира авиабазы по работе с личным составом гвардии полковник Олег Михайлишин. Он отметил, что спортивный клуб является гордостью авиагарнизона, высоко оценил деятельность клуба по работе с подрастающим поколением, поздравил всех участников, родителей и гостей с Днем защитника Отечества.

Все  шестьдесят поединков прошли на высоком организационном уровне. По результатам схваток на ковре победителями турнира стали в возрастной группе 8-9 лет: Соловьев Алексей – до 25 кг, Васильев Владимир – до 27 кг, Евтушенко Виталий – до 37 кг; Жуков Всеволод – свыше 45 кг.

В возрастной группе 10-11 лет сильнейшими стали: Гусейнов Мурат – до 37 кг, Евтушенко Роман – до 40 кг. В возрастной группе 12-13 лет победили: Пахолик Руслан – до 40 кг, Байбулатов  Магомед – до 45 кг, Сафонов Андрей – до 50 кг, Пипия Георгий – до 55 кг, Карпачев Илья – свыше 55 кг; в возрастной группе 14-15 лет – Затеев Андрей – до 55 кг, Русанов Дмитрий – до 60 кг.