240214 1623 февраля ДК «Восход» провел на стадионе «Сигнал» торжественную церемонию закрытия XIII спортивных игр по хоккею, среди дворовых хоккейных команд п. Приволжский, на призы ООО ЭПО «Сигнал» и благотворительного фонда «Наша жизнь».

С приветствием к спортсменам обратились почетные гости: председатель спортивного комитета ЭМР А.С. Афанасьев; директор спортивного клуба «Сигнал» А.В. Водолагин.

По итогам соревнований первое место заняла хоккейная команда «Сигнал». Второе место у команды «Ровесник». Команда «Старт» заняла третье место. На четвертом месте ребята из команды «Лагуна».

Все участники были награждены почетными грамотами и памятными призами.

***

В преддверии празднования Дня защитника Отечества на стадионе «Химик» состоялся турнир среди дворовых команд микрорайонов города по футболу на снегу в зачет городской зимней спартакиады «Спортивная молодежь Покровска».

В соревнованиях приняли участие подростки 14-16 лет. Турнир прошел по смешанной системе розыгрыша, в результате которого призовые места распределились следующим образом: I место – у команды «Лагуна» п. Приволжский; II место – команда «Волжский проспект» п. Осокорье; замыкает тройку лидеров команда «Сантос» п. Приволжский.

ШАХМАТЫ

В Энгельсском промышленно-экономическом техникуме проходило открытое первенство Энгельса по шахматам среди ветеранов на Кубок В.Г. Коптева. В канун празднования Дня защитника Отечества состоялось награждение победителя и призеров соревнований. На вершину турнирной таблицы поднялся Геннадий Бобров, на втором месте – Идрис Раисов, третье место занял Геннадий Клочихин.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

В воскресенье в Летном городке состоялся открытый городской турнир «Юный защитник» по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей до 15 лет. Соревнования были посвящены Дню защитника отечества.

В состязаниях приняли участие более пятидесяти спортсменов города Энгельса спортивного клуба «Беркут» и юные спортсмены клуба «Покровский боец».

С приветственным словом к юным участником обратился заместитель командира авиабазы по работе с личным составом гвардии полковник Олег Михайлишин. Он отметил, что спортивный клуб является гордостью авиагарнизона, высоко оценил деятельность клуба по работе с подрастающим поколением, поздравил всех участников, родителей и гостей с Днем защитника Отечества.

Все  шестьдесят поединков прошли на высоком организационном уровне. По результатам схваток на ковре победителями турнира стали в возрастной группе 8-9 лет: Соловьев Алексей – до 25 кг, Васильев Владимир – до 27 кг, Евтушенко Виталий – до 37 кг; Жуков Всеволод – свыше 45 кг.

В возрастной группе 10-11 лет сильнейшими стали: Гусейнов Мурат – до 37 кг, Евтушенко Роман – до 40 кг. В возрастной группе 12-13 лет победили: Пахолик Руслан – до 40 кг, Байбулатов  Магомед – до 45 кг, Сафонов Андрей – до 50 кг, Пипия Георгий – до 55 кг, Карпачев Илья – свыше 55 кг; в возрастной группе 14-15 лет – Затеев Андрей – до 55 кг, Русанов Дмитрий – до 60 кг.