С 13 по 15 июля на озере Сазанка прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера России В. К. Трунина. Также для младшей возрастной группы (юноши, девушки 11-12 лет) прошли открытые традиционные областные соревнования. Спортсмены соревновались на дистанциях 200, 500, 1000 м в одиночках и двойках, а так же в эстафете 4х200 м.
На старт вышли 563 гребца из 14 регионов РФ: Волгоградская, Белгородская, Липецкая, Рязанская, Саратовская, Воронежская, Ульяновская, Самарская, Пензенская, Ростовская области, Приморский Край, Республика Марий Эл, Севастополь и Москва.

Победителями соревнований стали:

200 м
Байдарка-одиночка 11-12 лет Даневский Михаил (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка 11-12 лет (дев.) Меркушова Алиса (Воронежская обл.)
Каноэ-одиночка 11-12 лет Поляков Прохор (Саратовская обл.)
Каноэ-одиночка 11-12 лет (дев.) Балдина Марина (Саратовская обл.)
Каноэ-одиночка 13-14 лет Карпов Егор (Рязанская обл.)
Байдарка-одиночка 13-14 лет (дев.) Мещерякова Анна (Республика Марий Эл)
Каноэ-одиночка (дев.) 13-14 лет Ниталиева Алина (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка 13-14 лет Астахов Артем (Волгоградская обл.)
Каноэ-одиночка 15-16 лет Мамонтов Алексей (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка 15-16 лет Войтов Владимир (Волгоградская обл.)
Байдарка-одиночка 15-16 лет (дев.) Майорова Арина (Саратовская обл.)
Каноэ-одиночка (дев.) 15-16 лет Архипова Анастасия (Самарская обл.)
Байдарка-одиночка до 19 лет (дев.) Андина Анастасия (Рязанская обл.)
Каноэ-одиночка до 19 лет Дубовский Александр (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка до 19 лет Захаров Данила (Рязанская обл.)
Каноэ-одиночка до 19 (женщины) Щепетова Олеся (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка (мужчины) Каменский Артем (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка (женщины) Орлова Марина (Саратовская обл.)
Каноэ-одиночка (мужчины) Алимов Рамиль (Саратовская обл.)
Байдарка-двойка 13-14 лет (дев.) Букреева Ирина (Рязанская обл), Павлушенко Дарья (Севастополь)
Байдарка-двойка 15-16 лет Жданов Иван, Войтов Владимир (Волгоградская обл.) Байдарка-двойка до 19 лет Захаров Данила (Рязанская обл), Коровин Артем (Республика Марий Эл)
Байдарка-двойка (мужчины) Шипков Александр, Тюленев Александр (Саратовская обл.)

500 м
Байдарка-одиночка 11-12 лет Даневский Михаил (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка 11-12 лет (дев.) Меркушова Алиса (Воронежская обл.)
Каноэ-одиночка 11-12 лет Лукин Степан (Воронежская обл.)
Каноэ-одиночка 11-12 лет (дев.) Балдина Марина (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка 13-14 лет Астахов Артем (Волгоградская обл.)
Байдарка-одиночка 13-14 лет (дев.) Мещерякова Анна (Республика Марий Эл)
Каноэ-одиночка (дев.) 13-14 лет Ниталиева Алина (Саратовская обл.)
Каноэ-одиночка 13-14 лет Лезин Андрей (Воронежская обл.)
Байдарка-одиночка 15-16 лет (дев.) Майорова Арина (Саратовская обл.)
Каноэ-одиночка (дев.) 15-16 лет Архипова Анастасия (Самарская обл.)
Байдарка-одиночка до 19 лет (дев.) Андина Анастасия (Рязанская обл.)
Каноэ-одиночка до 19 лет (дев.) Щепетова Олеся (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка (женщины) Орлова Марина (Саратовская обл.)
Байдарка-двойка 13-14 лет Астахов Артем, Винокуров Дмитрий (Волгоградская обл.)
Каноэ-двойка 13-14 лет Лезин Андрей, Старосельцев Дмитрий (Воронежская обл.)
Байдарка-двойка 15-16 лет (дев.) Захарова Полина, Фоломеева Софья (Рязанская обл.)
Байдарка-двойка до 19 лет (дев.) Андина Анастасия (Рязанская обл.), Шевчук Влада (Саратовская обл.)
Байдарка-двойка (женщины) Орлова Марина, Игнатьева Анна (Саратовская обл.)

1000 м
Байдарка-одиночка 15-16 лет Кураев Роман (Саратовская обл.)
Каноэ-одиночка 15-16 лет Мамонтов Алексей (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка до 19 лет Коровин Артем (Республика Марий Эл)
Каноэ-одиночка до 19 лет Каретников Диамин (Воронежская обл.)
Каноэ-одиночка (мужчины) Неловко Сергей (Саратовская обл.)
Байдарка-одиночка (мужчины) Колыбин Георгий (Волгоградская обл.)
Каноэ-двойка 15-16 лет Мамонтов Алексей, Султанов Артем (Саратовская обл.)
Каноэ-двойка до 19 лет Старосельцев Иван, Каретников Деамин (Воронежская обл.)
Каноэ-двойка (мужчины) Неловко Сергей, Алимов Рамиль (Саратовская обл.)

4х200 м (эстафета)
Каноэ 13-14 лет Жидков Александр, Карпов Егор, Ягудин Дмитрий, Анисимов Дмитрий (сб. экипаж)
Байдарка 13-14 лет Агеев Богдан, Агеев Арсений, Астахов Артем, Винокуров Дмитрий (сб. экипаж)
Байдарка 13-14 лет (дев.) Букреева Ирина, Павлушенко Дарья, Мещерякова Анна, Айвазян Виктория (сб. экипаж)
Байдарка 15-16 лет Куцов Матвей, Аравин Анатолий, Жданов Иван, Войтов Владимир (Волгоградская обл.)
Байдарка 15-16 лет (дев.) Абрамова Мария, Коробова Тамара, Майорова Арина, Янучек Елизавета (Саратовская обл.)
Каноэ 15-16 лет Смирнов Данил, Султанов Артем, Завгороднев Михаил, Евстафьев Владислав (Саратовская обл.)
Байдарка до 19 лет Гагаринов Семен, Новожилов Максим, Жданов Данила, Гагаринов Степан (Самарская обл.)
Байдарка до 19 лет (дев.) Андина Анастасия, Шевчук Владислава, Скоробогатова Ольга, Строкова Кристина (сб. экипаж)
Каноэ до 19 лет Дубовский Александр, Белов Александр, Керимов Наиль, Сидоров Андрей (Саратовская обл.)
Байдарка (мужчины) Агеев Александр, Новиков Никита, Шипков Александр, Тюленев Александр (сб. экипаж)
Каноэ (мужчины) Алимов Рамиль, Неловко Сергей, Суркин Рафаиль, Никулин Андрей (сб. экипаж)
***
ГРЕБЛЯ
Кира Степанова и Елена Анюшина заняли 8-е место в гонке байдарок-двоек на 500 м на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в болгарском Пловдиве.
Энгельсская спортсменка и представительница Подмосковья показали лучшее время в первом квалификационном заезде, поэтому пропустили полуфинал, выйдя в финал соревнований напрямую, где выступили не совсем удачно, заняв 8-е место в споре 9-ти экипажей. Елена Анюшина в байдарке-одиночке на пятисотке завоевала «бронзу», а в спринте на 200 м была четвёртой.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить