Кандидат в мастера спорта Яна Распопова завоевала две медали на прошедшем в Волгограде первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Воспитанница тренера энгельсской детско-юношеской спортивной школы Марины Ромашко, выиграла забег на 1500 м, опередив с большим преимуществом своих соперниц и улучшив своё прежнее достижение на этой дистанции на две секунды, а также стала бронзовым призёром забега на 800 м.

Наша спортсменка вошла в состав юниорской сборной России и поедет на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в апреле.

Ещё одна воспитанница легкоатлетической секции энгельсской ДЮСШ Анастасия Войщева выступила в полуфинале первенства страны в беге на дистанции 60 м.