Министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области при поддержке Саратовской региональной общественной организации «Федерация настольного тенниса» провело в спортивном зале энгельсской ДЮСШ (ул. М. Расковой 10) первенство области по настольному теннису среди ветеранов.

Турнир впервые проходил в нашем городе и собрал 80 ветеранов из Саратова, Балаково, Балашова, Петровска, Маркса, Татищево, Красного Кута, Энгельса, Степного и Базарного Карабулака, состязавшихся в одиночных разрядах в возрастных категориях 40-49, 50-59, 60-64, 65-69, 70-74, 75 лет и старше.

спорт 33

Энгельсские ветераны готовились к главному старту года и показали достойные результаты. Победительницей турнира среди женщин 40–49 лет стала Наталия Геннадьевна Логановская, а Татьяна Васильевна Степанова – серебряным призёром.

В возрастной группе 50–59 лет первенствовала Ольга Анатольевна Баннова (победитель первенства России-2017, открытого первенства р. Беларусь, абсолютная победительница открытого первенства Турции-2016).
В категории 70–74 лет лучшей была Алевтина Леонидовна Кочнева. В самой почётной возрастной категории 75 лет и старше сильнейшим стал покровчанин Валерий Антонович Носов. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами.