На стадионе «Химик» г. Энгельса состоялся открытый турнир по гиревому спорту «Армейский рывок», посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 28 лучших спортсменов-силовиков города, в числе которых 6 воспитанников атлетического клуба «Приволжский богатырь» клуба «Энгельсская молодежь».
Победители выполнили различные разрядные нормативы по гиревому спорту. Воспитанники атлетического клуба «Приволжский богатырь» дважды поднимались на пьедестал почёта. Влад Карпенко с результатом 104 подъёма гири (16 кг) занял III место в весовой категории до 60 кг, Кирилл Гайдук занял II место в весовой категории до 90 кг с результатом 133 подъёма. Руководитель атлетического клуба А.В. Макеев также принял участие в турнире и занял II место в весовой категории свыше 90 кг с результатом 200 подъёмов.