На стартовавшем в Краснодаре чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин Кира Степанова завоевала первую награду среди энгельсских мастеров малого весла.

010419 15Мастер спорта международного класса, финалистка Олимпиады-2016 стала победительницей отчётных соревнований в байдарке-одиночке на дистанции 2000 м.
На водных дорожках озера Старая Кубань 13 воспитанников СШОР будут соревноваться в байдарках-одиночках и каноэ-одиночках на дистанциях 200, 500, 1000 и 2000 м.

***

С 27 по 30 марта в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.
Первые для воспитанников СШОР старты на выдались не призовыми. Лучшими результатами среди 27 энгельсских мастеров малого весла стали седьмое место Алексея Мамонтова в гонке каноэ-одиночек на дистанции 1000 м и девятое место Дмитрия Моргунова в заезде байдарок-одиночек на спринтерской дистанции 200 м.
Результаты во второй десятке показали: на 1000 м – Дмитрий Моргунов, Елизавета Янучек, Алексей Мамонтов, на 500 м – Дмитрий Моргунов, Алексей Мамонтов, Анастасия Каверина, на 200 м – Дмитрий Моргунов, Елизавета Янучек и Михаил Завгороднев (энгельсская ДЮСШ).