В минувшее воскресенье на закрытом картодроме «Картхолл» г.Ульяновска прошел IV этап Международного чемпионата по прокатному картингу «SWS KartHall 2019».

Саратовскую область на соревнованиях представила команда СТЦ «Старт» клуба «Энгельсская молодежь» под руководством Романа Бражникова, за которую выступили: Иван Чехов, Егор Комаров, Виктор Папенин, Анна Ольшанская, Елизавета и Артём Захаровы.
Выступления ребят на чемпионате были успешными. В квалификации поул-позишн в детском классе победу завоевал Виктор Папенин, Иван Чехов занял вторую строчку протокола, Егор Комаров - четвертую.
Во взрослом классе первое место в квалификации занял Роман Николаевич Бражников. В виду большого количества участников в детском классе, воспитанникам СТЦ «Старт» пришлось участвовать в играх супер-финала через отборочные заезды. Виктор Папенин и Иван Чехов свои «отборы» выиграли, Егор Комаров занял вторую позицию.
В супер-финале в ожесточенной борьбе Виктор Папенин пришел к финишу первым, Егор Комаров стал бронзовым призёром, Иван Чехов - на четвертой позиции. Роман Бражников уверенно выиграл два финальных взрослых заезда, став абсолютным победителем взрослого класса. Для Анны Ольшанской, Елизаветы и Артёма Захаровых выступление на ульяновском картодроме было дебютным. Высоких позиций ребята не заняли, но получили хороший гоночный опыт, что и являлось главной задачей для новичков команды на этих соревнованиях.

0 02 04 5dda86b026591ad766493f105e88192c61fb88097ee16defbeb2db1ef0f3d3b9 de48d1f1 0 02 04 ac2ce13b6851ebe4e716cb030fff1171d36342d7fec56624c0f958f44e38fd11 60d39acd