В Волгограде на дорожках и секторах стадиона «Зенит» прошли традиционные открытые городские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006-07 гг. р., посвящённые Дню защиты детей.

Программа соревнований включала в себя «гладкий» бег на 60, 300, 600 м, а также на 60 м и 300 м с барьерами, эстафету 4х100 м, прыжки в длину и высоту, толкание ядра и метание мяча.
Энгельситы на этих стартах завоевали 2 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Награды высшей пробы выиграли Яна Саранча (бег на 60 м с барьерами) и Яна Распопова (бег на 300 м с барьерами). Серебряные медали получили: Анастасия Костоглод (бег на 60 м с барьерами), Анастасия Беднова и Кирилл Васюнин (оба – бег на 300 м с барьерами). Бронзовая медаль у Анастасии Тимчишиной (бег на 300 м).
В эстафетном беге 4х100 м среди девочек команда ДЮСШ (Яна Саранча, Анастасия Тимчишина, Анастасии Костоглод) стала серебряным призёром соревнований. В эстафете 4х100 м среди юношей команда ДЮСШ в составе Кирилла Васюнина, Евгения Тигрова, Владимира Петрова и Владислава Жупикова завоевала «бронзу».
Подготовили спортсменов тренеры ДЮСШ: О.В. Минахметова, О.И. Бабушкина, М.А. Ромашко, Д.А. Окунева.
Победу в соревнованиях оспаривали более 600 ребят из Волгограда (4 команды ДЮСШ) и Волгоградской области (Волжский, Дубовка, Михайловка, Светлый Яр, Палласовка, Камышин), Астрахани, Ахтубинского района, Знаменска и Энгельса.