В Смоленске завершилось первенство России по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА), на котором отличились воспитанники энгельсского отделения областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», завоевавшие пять медалей.

Олеся Губарева стала четырёхкратным призёром соревнований: на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, в эстафете 4х100 м вольным стилем она получила серебряные медали, на дистанции 50 м в плавании на спине – бронзовую награду.
Ещё одну, пятую для энгельсских участниц первенства, бронзовую медаль завоевала Эльмира Бибарцева в комплексной эстафете 4х100 м.
В общекомандном зачёте наши спортсменки заняли 2 место среди 35 регионов страны. Подготовили покровчан тренеры Г.Н. Серебрякова, Е.Э. Ефремова.