На базе ГАПОУ СО «Саратовский комплекс-интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» состоялись открытые соревнования по быстрым шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Турнир проводился в 4-х номинациях: девушки старше 18 лет, юноши старше 18 лет, девушки до 18 лет и юноши до 18 лет. Энгельсские участники соревнований показали своё мастерство, заняв по итогам спортивных поединков три призовых места.
Виктория Кудинова победила в турнире среди девушек старше 18 лет. Сергей Будников (оба представляли энгельсскую школу-интернат АОП №1) стал серебряным призёром соревнований среди юношей старше 18 лет. Также второе место в споре 20-ти юношей до 18 лет занял тринадцатилетний Иван Вельмейкин из школы-интерната №3, которого подготовил тренер Владимир Прокофьев.
В турнире принимали участие 46 спортсменов из 6-ти команд областных коррекционных учреждений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Саратова и области: ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Энгельса», ГБОУ СО «Школа АОП №2 г. Саратова», ГБОУ СО «Школа АОП №4 г. Саратова», ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 4 г. Саратова», ГБОУ СО «Школа-интернат № 3 г. Энгельса», ГАПОУ СО «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ».
Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области.

ФУТБОЛ

Команда «Старт» (тренер Александр Королёв) стала победительницей первенства города по футболу среди детей 2008-2009 гг. р.
Второе место, отстав на одно очко от «Старта», занял «Мотор» (тренер Александр Стрельцов), третье – команда «Звезда-08» (тренер Алексей Медведев), набравшая на 5 очков меньше победителей.
Чемпионы выиграли 9 матчей, в одном сыграли вничью, не потерпев ни одного поражения, забив со вторым призёром турнира по 52 мяча в ворота соперников.
Соревнования проходили в один круг на стадионах «Торпедо и «Сигнал» с участием 11-ти команд.