borbaНа открытом первенстве Саратовской области по самбо памяти судьи международной категории экстра-класса А.В. Снастина воспитанники Энгельсской ДЮСШ завоевали 12 медалей.

Никита Дмитриев (весовая категория до 42 кг), Никита Шамонин (до 59 кг) и Дмитрий Логашев (до 68 кг) стали победителями соревнований в своих весовых категориях.

Захар Иксибаев (до 40 кг) и Александр Пак (до 73 кг) по итогам турнира были награждены серебряными медалями.
Руслан Шахриев (свыше 78 кг), Рустам Геюшев (до 45 кг), Максим Шамшин (до 40 кг), Илья Кузнецов, Павел Тоболин (оба - до 73 кг), Максим Подольский (до 51 кг) и Илья Гранин (до 59 кг) выиграли бронзу.

Готовили ребят к состязаниям тренеры: Вячеслав Бахчев, Виталий Ерокин, Александр Никитин и Владимир Филиппов.

КАРАТЭ
Покровчанка Лада Попеко выиграла «золото» на региональных соревнованиях по каратэ Шотокан, отличившись в возрастной категории девушек 8-9 лет (стиль санбон кумитэ).

СПАРТАКИАДА
Серебряными призёрами областной зимней Спартакиады сельской молодёжи, прошедшей в минувшие выходные в Марксе, в турнире по шахматам стали энгельсские школьники Алина Головчанская, Михаил Шлентов и Михаил Гузеев. 
Бронзовые медали в соревнованиях по настольному теннису завоевали покровчане Мария Колобова, Эдуард Крючков и Валерий Горбачёв.

В Спартакиаде приняли участие 29 команд губернии.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
В Саратове на завершившемся чемпионате и первенстве области по греко-римской борьбе 13 медалей выиграли покровчане, участники соревнований среди юношей, старших юношей, юниоров и взрослых спортсменов.

В возрастной категории 1996-97 гг.р. чемпионами стали: Сергей Путилин (весовая категория до 38 кг) и Владимир Андреев (до 42 кг), серебряным призёром – Сергей Сурков (до 32 кг), бронзовыми – Руслан Курьязов (до 42 кг) и Дмитрий Трухачёв (до 54 кг).

В возрастной группе 1994-95 гг.р. Стас Оленченко (до 46 кг), Нахид Ализаде (до 54 кг), Павел донец (до 100 кг) и Павел Шахбатян (до 120 кг) были сильнейшими. Сергей Путилин занял второе место (до 38 кг), как и Влад Оленченко (до 50 кг).
Среди атлетов 1991-93 гг.р. первенствовал Гарик Долинян (весовая категория до 84 кг). Он также занял второе место в турнире взрослых атлетов.

Победители соревнований среди старших юношей получили право выступить в первенстве Приволжского федерального округа в Йошкар-Оле, а юниоры – в Самаре.

Готовили покровчан к соревнованиям Сергей Проститенко, Николай Вялов и Алексей Федосеев.

МИНИ-ФУТБОЛ
Состоявшийся в минувшие выходные очередной тур открытого чемпионата г. Энгельса по мини-футболу не внёс существенных изменений в турнирную таблицу.

«Дина» - одержала, уже ставшую привычной, победу – на этот раз над командой Анисовки со счётом 6:2. Преследующие лидера «Энергетик» разгромил «Динамо» 17:6, а «Эльдорадо» взяло верх с перевесом в один мяч над «Стартом» 7:6. «Строитель» обыграл «Стрелу» 6:4, «Штурм» - «Тролзу» 8:6. «Ника» уступила «Стройсервису» 1:5, БОШ – «Торпедо» 4:8.

 

На зимнем чемпионате ЭМР по мини-футболу в одной из групп определились участники финального этапа соревнований.
В группе Б в дальнейший этап турнира вышли: команда хозяев поля, новопушкинцев, которая в отчётном туре выиграла у команды посёлка им. К. Маркса 4:3, проигравшие, а также «Онтарио», представляющая посёлок Лощинный – в минувшем туре она обыграла вторую команду 9-го завода 6:2.

В группе А «Штурм» разгромил «Арсенал» 14:1. «Юность» забила на мяч больше «Ники» - 7:6. Первая команда 9-го завода и «Ника» разошлись миром – 5:5. Команда посёлка Пробуждение, выигравшая со счётом 9:0 у «Арсенала», обеспечила себе участие в финальном этапе розыгрыша состязаний, куда команды выходят с зачётными очками.

ШАХМАТЫ
Сергей Неловко, набрав 6 очков из 7 возможных, стал победителем этапа Кубка ЭМР по темповым шахматам, который прошёл в районном шахматном клубе в минувшую субботу. Второе- четвёртое места, отстав от победителя на один балл, поделили Юрий Яшкин, Юрий Буравлёв и Денис Байцуров.

Добавить комментарий