greblya_baydarkaПервые медали нового спортивного сезона завоевали энгельсские мастера гребли.

В Краснодаре, где проходил чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, покровчане в заездах одиночек выиграли одну золотую, три серебряные и одну бронзовую награды.
Байдарочник Николай Червов (тренер Марина Адаховская) на Всероссийских соревнованиях был лучшим на дистанции 10 км, стал вторым призёром на километровой дистанции и в чемпионате страны на дистанции 2000 м также занял второе место. Иван Панков (тренер Денис Зуев) завоевал «серебро» в гонке каноэ на 10 км, а Сергей Неловко (тренер Алексей Неловко) – «бронзу» на дистанции 2000 м.

ВОЛЕЙБОЛ
Команда Энгельсской ДЮСШ «Юность» (тренер Лариса Казакова), представляя Энгельсский муниципальный район на открытом первенстве Пугачёвской ДЮСШ по волейболу среди девушек 1995 г.р. и моложе на призы Главы МО г. Пугачёв, стала победителем этих соревнований.
Покровчанки в круговом турнире обыграли всех своих соперниц из Саратова, Балаково, Перелюба, Ивантеевки и Пугачёва, а в суперфинале – ещё раз хозяек площадки.
Лучшим игроком турнира была признана Александра Потапова, самой перспективной волейболисткой – Диана Халикова (обе – Энгельс).
***
Команда «Стрела» завоевала титул чемпионок города по волейболу среди женщин.
***
В посёлке им. К. Маркса победой команды Новопушкинского муниципального образования завершился турнир по волейболу среди женщин в зачёт Спартакиады коллективов физической культуры ЭМР (2 группа).
Второе место в споре пяти команд заняли спортсменки Красноярского МО, третье место – сборная Безымянского муниципального образования.
Победителям и призёрам соревнований от управления по физической культуре и спорту администрации ЭМР были вручены медали и грамоты.

ШАХМАТЫ
Экс-чемпион города по шахматам Владимир Бондаренко выиграл этап Кубка ЭМР по темповым шахматам, прошедший в районном шахматном клубе 26 марта.
Второе место занял Денис Байцуров, третье-пятое поделили Денис Поляков, Сергей Неловко и Алексей Аверкиев. В соревнованиях приняли участие 23 шахматиста.

МИНИ-ФУТБОЛ
«Стрела», последовательно взяв верх над «Энергетиком» 5:4 (четвертьфинал) и «Эльдорадо» (полуфинал) со счётом 11:10 (основное время завершилось вничью 4:4), стала участником главного матча розыгрыша открытого чемпионата г. Энгельса по мини-футболу, который проходит в спортивном зале авиабазы.
Вторым финалистом турнира является «Торпедо», выигравшее в одной второй финала у «Строителя» 2:1.
Последние и решающие матчи соревнований состоятся в воскресенье 3 апреля. «Утешительный» финал за 3-е место «Строитель» - «Эльдорадо» начнётся в 10.00 часов, а финал «Стрела» - «Торпедо» – в 11.00 часов.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Двадцать семь медалей различного достоинства завоевали покровчане на матчевой встрече городов России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1994-95, 1996-97, 1998 гг.р. и младше, прошедшей в Сочи 25-26 марта.

Воспитанники тренеров энгельсской ДЮСШ Марины Ромашко, Оксаны Бабушкиной, Зои Кудашкиной и Ольги Минахметовой в различных возрастных категориях выиграли 12 наград наивысшего достоинства, 4 серебряные и 11 бронзовых медалей.

Елизавета Чернышёва первенствовала в беге на 100 и 400 м с барьерами и «гладком» беге на 100 м, Дмитрий Аксёнов – в беге на 60 м и прыжках в высоту, Влад Омельченко – в беге на 110 и 400 м с барьерами. Алёна Жадаева выиграла забег на 400 и 800 м, Дарья Фролова – на 100 м с барьерами, Олеся Шведова – на 200 м, Дмитрий Карелин – на 400 м с барьерами.

Второе место заняли: Денис Шишов – в беге на 110 м с барьерами, Марина Костенко – в беге на 800 м, Екатерина Мухачёва и Валерия Алефиренко – в прыжках в высоту.

«Бронза» у Яны Курыновой (бег на 400 м с барьерами), Антона Симоненко (прыжки в высоту), Александра Мухачёва (прыжки в высоту и бег на 110 м с барьерами), Олеси Шведовой (бег на 100 м с барьерами). Третье место также заняли: Дарья Фролова (бег на 200 м), Глеб Решетов (бег на 800 м), Данил Хамидуллин (бег на 200 м), Михаил Королёв (тройной прыжок), Валерия Тарарова (бег на 800 м) и Дмитрий Толстяк (бег на 60 м с барьерами).